суббота, 31 октября 2015 г.

ПАМПУШКИ К БОРЩУ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
● Теплая вода 1стакан
● Сахар 1 ст.л.
● Дрожжи(сухие,быстродействующие) 1пак(11г)
● Мука 3стакана
● Масло растительное 3 ст.л.
● Соль 1/2 ч.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Дополнительно:чеснок,зелень,растительное или растопленное сливочное масло. Смешайте в миске дрожжи,теплую воду,сахар и муку,смешивая сначала венчиком или ложкой для того чтобы дрожжи лучше растворились,а только после этого добавляйте масло.Дело в том,что если растительное масло сразу попадет на дрожжи то тесто будет очень долго подходить. Вымешайте тесто хорошей эластичной консистенции,оно не должно и не будет прилипать к рукам,после этого положите в миску в теплое место и накройте полотенцем.
Дайте отдохнуть от 20 минут до часа,все зависит от того как будет подходить тесто. Затем сформируйте шарики и выложите их на противень с пергаментом.

Если положите их на расстоянии друг от друга,то каждая пампушка получится отдельно как булочка,можете выложить их рядом,а когда испекутся отделить,и будет только хрустящая верхушка.Пампушки пекутся при температуре 180 ° до золотистой корочки.Измельчите чеснок в чесночнице,и смешайте с растительным маслом,один к одному,смесь посолите по вкусу.Измельчите зелень.Когда вытащите пампушки с духовки,накройте минуты на 3 влажным полотенцем,чтоб они отдохнули,но можно этого и не делать.Затем кисточкой смажьте чесночной смесью и присыпьте зеленью.Не жалейте ни смеси ни зелени,чтобы пампушки не были сухими.Они получаются безумно ароматными и вкусными,особенно к горячему борщу

Комментариев нет:

Отправить комментарий